Правила подачи объявлений.

Голосование

Хотели бы вы воспользоваться услугами "Няни на час"?

Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации


02.09.2017 Юлия ЯКОВЛЕВА

Дождь в дорогу – к удаче

Событие

В этом году первого сентября погода внесла свои коррективы, но проливной дождь никак не отразился на праздничном настроении школьников, их родителей, педагогов. С утра нарядные мальчишки и девчонки, с букетами цветов, под зонтами, спешили в свои школы на торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

В школе №13 в новом учебном году за парты сядут 904 ученика, 116 из них – первоклассники. Именно они – главные герои праздника.Малыши с интересом разглядывали украшенный актовый зал, на лицах не было и тени волнения. Волноваться сегодня – удел родителей, ведь для их детей начинается новый и очень  важный этап в жизни – школа.

Поздравляя собравшихся с праздником, директор – почетный работник образования РФ Т.В. Солдатова – с гордостью отметила, что в прошлом учебном году школа №13 стала победителем областного конкурса «Школа года-2016» и выразила надежду, что это не последняя победа. Она пожелала ученикам неустанного стремления к новым знаниям, достижениям и открытиям, творчества и успехов в учебе.

Твердо и уверенно пройти школьный путь пожелал первоклассникам начальник отдела физической культуры и спорта Ю.Н. Чуев. Под аплодисменты зала Юрий Николаевич вручил старшеклассникам золотые значки ГТО. 

Первоклассники с выражением прочитали стихи, пообещав  «смело грызть гранит науки и пятерки получать». Серьезные выпускники, глядя на малышей, вспомнили свой первый день в школе и пожелали первоклашкам  хорошей учебы. Слова напутствия в адрес первоклассников прозвучали и от их учителей, родителей. 

Первый школьный звонок в исполнении одиннадцатиклассников Дмитрия Булгакова и Маргариты Черных и первоклассников Татьяны Черных и Егора Орлова возвестил о начале нового учебного года. За руки с одиннадцатиклассниками первоклашки отправились в классы на свой первый урок.

 

Юлия ЯКОВЛЕВА

 

«Сегодня для нас один из самых волнующих и торжественных дней – наш старший сын Андрюша идет в первый класс. Ему очень нравятся и школа, и одноклассники, и учительница. Мы целый год ходили на подготовительные занятия, где сын научился читать, считать. Надеемся, что все у него будет хорошо», – поделилась Анна Олейникова. (На снимке – семья Олейниковых). 

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться