Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 11 октября 2016 г. № 163 (9311) | Событие

12.10.2016 Ю. ЯКОВЛЕВА

Для здорового и спортивного поколения

В микрорайоне «Лебеди» появился еще один объект, которым жители могут по праву гордиться, – современный стадион, реконструированный на средства Металлоинвеста в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве компании «Металлоинвест» с Белгородской областью. На масштабную реконструкцию спортивного объекта компания «Металлоинвест» направила 35 млн. рублей. 10 октября состоялось его официальное открытие.

Ровненькие дорожки, яркие трибуны, идеальное покрытие футбольного поля, всевозможные турники и горки для занятий воркаутом (уличной гимнастикой) – этот комфортный и красивый стадион жители микрорайона ждали давно.

Почетных гостей – генерального директора компании «Металлоинвест» Андрея Варичева, директора по социальной политике и корпоративным коммуникациям компании Юлию Мазанову, главу администрации городского округа Анатолия Кретова, управляющего директора АО «Лебединский ГОК» Олега Михайлова – в этот день встречали благодарные жители микрорайона, спортивная общественность, ну и конечно, детвора, которая бегала, играла в футбол, занималась физкультурой на стадионе уже с утра.

– Стадион востребован всегда, тут не бывает выходных, – сказала, встречавшая делегацию тренер по футболу Надежда Щегликова. – Спасибо большое за такой подарок губкинцам! Беговые дорожки, площадка для воркаута не пустуют даже в непогоду. У нас, наконец-то, появилась прыжковая яма. Как тренер уверена, что теперь еще больше жителей микрорайона, детей, подростков приобщится к спорту, а мы, в свою очередь, будем стараться бережно относиться к спортивному объекту.

Подлетевший футбольный мяч ловко отбил Андрей Варичев. Что удивительно: на стадионе после дождя под ногами ни капли воды. Секрет – в специальном покрытии.

– Поле и беговые дорожки покрыты современным нескользящим мягким полотном. Вчера весь день был ливень. Если бы на поле были трава, как раньше, неровности, ямы, ухабы, то вряд ли бы дети сейчас тут играли в больших лужах. А сейчас вы сами видите – покрытие сухое, очень удобное. Радует не только качество сделанного, но и отношение людей, большой интерес к спорту, востребованность объекта. Уверен, что ребята, которые здесь занимаются, принесут Губкину немало побед и прославят свой город. И пример младшим подадут, – сказал Андрей Варичев.

Аплодисментами почётные гости мероприятия встретили колонну любителей скандинавской ходьбы – пенсионеров-физкультурников из клуба «Магнитное притяжение». Активисты, которые также занимаются на стадионе, очень рады новым возможностям для полезного досуга.

– Просто нет слов! Такой красоты мы и не ожидали. Спасибо большое Металлоинвесту! – с восторгом поделилась радостью поклонница этого вида спорта Зоя Васильевна Долженко.

– Ходили слухи, что вход на стадион будет платным, – сказал Анатолий Кретов. – Хочу подчеркнуть, что стадион доступен для всех желающих, ни за что платить не нужно. Сегодня микрорайон ничуть не уступает по благоустройству и комфорту городу. Первые площадки перед домами в рамках программы «Двор без автомобиля» появились именно здесь, в микрорайоне Лебеди. Мы сделали такую планировку, что у подъездов машины не ставят, а паркуются с торца на оборудованной стоянке. Таким положением довольны и автовладельцы, и жители домов. А теперь в микрорайоне появился современный стадион с футбольным полем – пятым по счету в городском округе.

Представители Металлоинвеста посетили в микрорайоне также новую детскую игровую площадку со всевозможными горками, лестницами, туннелями, мостиками. Примечательно, что оборудование смонтировано на мягком амортизирующем покрытии, что обеспечивает безопасность детей. Аналогичный игровой комплекс возведен при поддержке компании «Металлоинвест» и в парке «Чудо-Юдо-град».

В рамках своего визита делегация оценила и обновленное дорожное полотно на улице Комсомольской. Ведь одной из ключевых задач Соглашения о социально-экономическом партнерстве между «Металлоинвестом» и правительством Белгородской области является реконструкция дорог региона. На ремонт дорожных полотен, строительство тротуаров и пешеходных дорожек в Губкинском городском округе компания направила более 60 млн. рублей.

Ю. ЯКОВЛЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться