Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 17 марта 2016 г. №42 (9190) | Событие

17.03.2016

Андрею Скочу вручен орден Александра Невского

10 марта в Екатерининском зале Кремля Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды Российской Федерации и дипломы о присвоении почётных званий выдающимся россиянам и ряду иностранных граждан.

– Считаем своим священным долгом хранить правду и память о войне. Её суровые уроки не теряют своей актуальности, они важны для укрепления мира, стабильности и доверия между народами, — приветствуя награждаемых, сказал В. Путин. 

Один из награждённых – руководитель фонда «Поколение», депутат Государственной Думы Андрей Скоч. Он был удостоен ордена Александра Невского за восстановление памятников и мемориалов в Белгородской области, Китае, Венгрии и Болгарии. 

В 2010 году фонд «Поколение» восстановил мемориал русским и советским воинам в Люйшуне (Порт-Артур). Участок мемориала был полностью реконструирован, памятники облагорожены, под крестами установлены новые фундаменты. В 2012 году «Поколение» завершило восстановление воинского захоронения Секешфехервар в Венгрии. Памятники были воссозданы в долговечном материале (граните и известняке), устранены ошибки на надгробных плитах и обелисках, благоустроена территория кладбища. В 2013 году завершены работы по реконструкции участка кладбища Керепеши в Будапеште. Здесь заменили бетонные плиты захоронений, высадили газон, провели ливневую канализацию, установили небольшой декоративный забор, а на могилах – подсвечники для поминальных свечей. Рядом с захоронением открыли часовню. Также в 2013 году после реставрации был открыт памятник российскому императору Александру II в столице Болгарии Софии. Фонд «Поколение» выделил около 4 миллионов евро на  расчистку скульптуры от наслоений патины и сернистых соединений, отливку новых ног для скульптуры императора, нанесение защитной патины на бронзовую поверхность скульптуры и некоторые другие работы, которые выполняли российские и болгарские скульпторы.

–  Для меня огромная честь вручать вам награды России... У нас много достижений. Но чем чаще вы и такие выдающиеся люди России, как вы, будете присутствовать в этом зале, тем быстрее мы решим все стоящие перед нами вопросы, – пожелал всем присутствовавшим Владимир Путин.

С. Шевченко

фото: kremlin.ru

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться