Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 28 января 2016 г. №14 (9162) | Конкурсы

29.01.2016 А. ТАРУБАРОВА

Ученик года – первый во всем

13 января во Дворце детского творчества состоялся муниципальный этап регионального конкурса «Ученик года-2016»,  участие в котором приняли губкинские старшеклассники.

Шестеро конкурсантов из школ №№ 1, 2, 13, 16, 17 и гимназии №6 были отобраны по итогам заочного тура, где  жюри оценивало  портфолио участников. 

– Портфолио – это один из наиболее важных критериев, по которому мы выбираем ученика года. Это показ всех его достижений: победы в конкурсах и соревнованиях, участие в фестивалях, призовые места в предметных олимпиадах, научно-исследовательская деятельность, – рассказала член жюри, главный специалист управления образования администрации округа С.А. Смирнова. – Кроме того, каждый из участников подготовил видеозапись мастер-класса «Формула успеха» и выставку о своём районе «Где родился, там и пригодился».

На очном этапе жюри оценивало актуальность выступлений учащихся, их ораторские способности и артистизм. 

Помимо привычных конкурсов, таких как «Творческая презентация» и «Домашнее задание», в этом году конкурсанты попробовали себя в этапе под названием «Демо-лидер». В этом конкурсе участники решали предложенную проблему в групповой работе с учениками других школ.

Стоит отметить, что работа в подобном ключе проводилась впервые, и это нововведение дало возможность претендентам на звание «Ученик года» проявить себя в команде, раскрыть организаторские способности и лидерские качества. 

Определив наиболее правильные пути решения проблемных ситуаций, старшеклассники перешли к заключительному этапу конкурса, в котором говорили о проблемах экологии в современном мире. Как известно, 2016 год был объявлен Годом заповедников и национальных парков в России, поэтому все вопросы были тематическими. 

По итогам конкурса третье место между собой разделили Валерия Щетинина (школа №13),  Алина Вознюк (школа №2) и Мария Ширина (школа №16); второе  место – Елизавета Хаванова (школа №1) и Майя Колосова (школа №17). 

Представлять нашу территорию в областном конкурсе «Ученик года-2016» будет Виктория Третьякова (гимназия №6), занявшая первое место на муниципальном этапе (интервью победительницы в одном из ближайших номеров «Нового времени»). 

А. ТАРУБАРОВА

Голосов:
4

Комментариев: 0

Поделиться