Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 5 Апреля 2018 г. №51–52 (9615–9616) | Благовест

05.04.2018

Владыка Софроний поздравил и благословил губкинцев

31 марта, в канун Вербного воскресенья, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил всенощное бдение в губкинском храме во имя святой блаженной Ксении Петербургской.

Владыка напомнил прихожанам о значении праздника – Входа Господня в Иерусалим, призвал соблюдать христианские заповеди.

1 апреля в 16 храмах Губкинского городского округа прошли праздничные богослужения

Две праздничные службы – ранняя и поздняя Божественные литургии – были совершены в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Тысячи губкинцев, и почти все – с веточками верб, приняли участие в богослужениях, многие причастились Святых Христовых Таин.

Обращаясь к прихожанам, настоятель собора протоиерей Евгений Сапсай напомнил собравшимся обстоятельства вхождения Иисуса Христа в Иерусалим, пожелал, чтобы благодать, которая прикасается к верующим через окропление верб, освятила и их души, укрепляя в Божественной правде, а также призвал всех с вниманием и молитвой отнестись к каждому дню Страстной седмицы.

В выходные дни многие губкинцы посетили свои храмы, совершили паломничества по святым местам. 

Группа работников ремонтно-строительного цеха Комбината КМАруда в Вербное воскресенье отправилась в поездку к святыням Курской Коренной пустыни, где у них была возможность помолиться у Пряжевской иконы Божией Матери, хранящейся в Горнальском монастыре, прикоснуться к другим святыням. 

Члены клуба «Россы» кинотеатра «Россия» поклонились святыням Воскресенской женской обители  Шебекинского благочиния в селе Зимовенька. Поездку помог  организовать Центр развития туризма «Магнитный полюс». 

Римма Кузнецова

Фото Павла Асадчих, 

Галины Куприй

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться