Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 13.06 71.68 0
EUR 13.06 87.33 0
Архив номеров

Не успокаиваться на достигнутом призвал глава администрации работников "Водоканала"

2018-03-22

«Прошедший год стал для губкинцев результативным по основным направлениям жизнедеятельности, – с удовлетворением отметил Анатолий Алексеевич. – Нам удалось выполнить практически все намеченные планы. В результате городской округ в рейтинге социально-экономического развития среди муниципальных образований Белгородской области занял первое место».

Бесспорно, основой нашего потенциала является промышленность. В целом за 2017 год произведено товаров, выполнено работ и оказано услуг почти на 117 млрд. рублей, что в 1,3 раза выше, чем в предыдущем году, это второй результат по Белгородской области. 

Знаковым событием назвал глава посещение Лебединского ГОКа, отметившего свой 50-летний юбилей, Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и введение в эксплуатацию третьей установки завода по производству горячебрикетированного железа. На Комбинате КМАруда активно продолжается реализация проекта по строительству новой шахты.

Далее глава администрации остановился на успехах и проблемах агропромышленного комплекса, строительной отрасли, культуры и спорта, на организации пассажирских перевозок, реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из ветхого жилья, проекта «Управление здоровьем». Коснулся он и таких тем, как социальная поддержка нуждающихся, бесплатное предоставление земельных участков  многодетным семьям, приобретение квартир для детей-сирот (31 квартира), обеспеченность местами в детских садах, повышение уровня защищенности граждан от преступных посягательств и иных угроз их жизни, здоровью и имуществу, открытость власти, ее доступности для жителей и других.

Важным для населения является повышение реальных денежных доходов. В прошлом году среднемесячная заработная плата работника крупных и средних организаций составила 34 310,9 рубля. 

Более подробно Анатолий Алексеевич остановился на работе МУП «Водоканал»: предприятие успешно справляется с возложенными задачами, при этом продолжая своими силами строить сети и инженерные объекты централизованного водоснабжения в сельских населенных пунктах. В прошлом году на эти цели направлено около 20 млн. рублей. Однако средняя заработная плата на предприятии не дотягивает до 20 тысяч рублей, хотя и выросла на 12%. Поэтому глава поставил задачу – заработать столько, чтобы хватило на увеличение зарплаты. И назвал резервы: не разбазаривать основные ресурсы (сегодня потери «Водоканала» составляют 21%, то есть за каждый пятый куб воды предприятие не получает деньги), повысить собираемость платы за воду (сейчас это 75%).

«Наш «Водоканал» – лучший в области, но нас это не должно успокаивать, – подчеркнул Анатолий Алексеевич. – Если не прибавить в работе, можно попасть под банкротство». 

Директор «Водоканала» Александр Круговых в своем выступлении рассказал о том, что предпринимается для более эффективной работы предприятия. К примеру, только внедрение энергоэффективных технологий позволяет ежемесячно экономить около 500 тысяч рублей.

Римма КУЗНЕЦОВА

729

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom