Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


СУББОТА, 3 Марта 2018 г. №34 (9598) | Праздники

03.03.2018 Алена Тарубарова

Гостьюшка годовая, долгожданная

Во Дворце спорта «Кристалл» 15 февраля состоялась традиционная городская выставка-ярмарка «Боярыня Масленица», участниками которой стали школьники и воспитанники учреждений допобразования, а организатором – Центр развития творчества.

Масленичную ярмарку юные губкинцы ждут с особым нетерпением. Наверное, потому, что это не только бойкая торговля и кричалки-созывалки, но еще и столы со всевозможными сладостями.

Импровизированные торговые ряды ломились от изобилия и разнообразия товаров. Конечно, были фигурки Масленицы и Солнышка из бумаги и из ниток, мягкие игрушки, выполненные в различных техниках, куклы-обереги.

Работы юных мастеров удивляли оригинальностью. Но самым ходовым ярмарочным товаром были блины, а еще пироги, пирожные, печенья. Девчонки из школы №2 на уроках технологии испекли пирожки, которые, к слову, раскупили мгновенно. 

«Наша Масленица дорогая,

Она гостьюшка годовая,

Ой ладу-ладу годовая,

Ой ладу-ладу годовая»,

– пели ученики двенадцатой школы. Нарядные и веселые, как и положено на праздник, они вместе с остальными участниками конкурса кричалок зазывали весну. 

«Мы участвуем в этой ярмарке каждый год, и уже заметили, что когда мы поем народные песни, на душе становится веселее и солнечнее. Нам нравится и выступать, и продавать товар – это все очень необычно и приятно», – делятся эмоциями Настя Полуляхова и Настя Топорова


Конечно, выставка-ярмарка – это не строгий конкурс, а праздник. Но все же и здесь работало жюри. Лучшими выставочными работами были признаны «Масленицы» воспитанницы Центра внешкольной работы Лилии Шевляковой, Анастасии Мартышевой из школы №10 и команды учащихся Центра развития творчества. Также ученики десятой школы, по мнению членов жюри, убедительнее всех выступили с кричалками-созывалками. 

В номинации «Экспозиция выставки «Боярыня Масленица» победителями стали педагогический коллектив и учащиеся школы №14.

Алена ТАРУБАРОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться