Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 8 Февраля 2018 г. №21–22 (9585–9586) | Экономика

08.02.2018

Объем вкладов жителей Белгородской области превысил 210 млрд рублей

По итогам 2017 года общая сумма вкладов жителей Белгородской области в кредитных организациях составила 210,9 млрд рублей, что больше аналогичных показателей годом ранее на 12,9 млрд рублей (рост на 6,5%).

Объем депозитов юридических лиц региона увеличился за год на 24% и составил 55,4 млрд рублей.

Также выросла  общая сумма средств, размещённых в банках индивидуальными предпринимателями. Их сбережения в банках составляют 3,9 млрд рублей, годовой прирост   -  18%.

Отделение по Белгородской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу отмечает, что вклады в рублях по-прежнему являются наиболее привлекательными для жителей региона. Они составляют 81% всех депозитов.

«Согласно федеральному законодательству депозиты физических лиц и средства индивидуальных предпринимателей в кредитных организациях застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Законом предусмотрено возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай. Оно выплачивается вкладчику в размере 100% суммы вкладов, но не более 1, 4 млн рублей», – напоминает управляющий Отделением Белгород Банка России Андрей Беленко.

На 01.01.2018 на территории Белгородской области действовали 3 региональных банка, у одного из которых 1 филиал расположен в пределах области, 5 филиалов кредитных организаций, головные офисы которых находятся в другом регионе, а также 415 внутренних структурных подразделения банков (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы и операционные кассы).

Информация о результатах деятельности кредитных организаций в областях, входящих в ЦФО, представлена в электронной версии издания «Статистический бюллетень Банка России» № 1 за 2018 год на официальном сайте www.cbr.ru.

 

Отделение по Белгородской области

Главного управления Банка России

по Центральному федеральному округу

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться