Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


СУББОТА, 23 Декабря 2017 г. № 207 (9563) | АКТУАЛЬНО

22.12.2017

Вступить в новый год без долгов

Призывают судебные приставы, которые присоединились к общероссийской акции «В новый год – без долгов!» и проводят рейды по взысканию задолженностей.

«На сегодняшний день на территории городского округа зарегистрировано около семи тысяч должников. В основном это долги по алиментам и кредитам.  В этом году значительно возросло количество должников по кредитам, причем в суд обращаются не крупные банки, а микрофинансовые организации», – рассказал заместитель начальника отдела, заместитель старшего судебного пристава Губкинского районного отдела Юрий Горохов. 

Должнику дается возможность выплатить долг в установленный срок для добровольного исполнения, который составляет пять дней. При этом если сумма долга не превышает 30 тысяч рублей, то срок добровольного исполнения составляет уже 60 дней после возбуждения исполнительного производства. Если человек не спешит погасить долги, то приставами проверяются его счета, устанавливаются взыскания на все виды его доходов. В случае отсутствия таковых пристав имеет право наложить арест на имущество должника. 

Одной из исполнительных мер по отношению к должникам является временное ограничение на выезд за границу. Согласно Закону об исполнительном производстве для людей, чья признанная судом общая задолженность превысила 30 тысяч рублей, выезд из страны может быть временно запрещен. Если это долг по алиментам, то тогда выезд из страны невозможен уже при задолженности свыше 10 тысяч рублей.

«Данную меру – временное ограничение на выезд за границу – на сегодняшний день  приставы применили  почти к двум тысячам губкинцев», – констатировал Юрий Александрович. 

Губкинский районный отдел судебных приставов поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает встретить его в счастье, в добром здравии и без долгов!

Юлия ЯКОВЛЕВА

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться